Предмет: Физика, автор: Эдвард45

Стальная штанга на границе прочности 5.5*10 в 7 Па, имеет внутренее воздействие растянутой силы 82500Н. Какой должна быть площадь поперечного среза?

Ответы

Автор ответа: mackhertzfeldt
0

давление = сила, деленная на площадь

P=F/S

55000000=82500*x

x=55000000/82500

x=667 (м2)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Niyeta
Предмет: Геометрия, автор: temirbekdosbol
Предмет: История, автор: Аноним