Предмет: Физика, автор: NatashenkaUsmanova

Найдите радиус равномерно вращающегося колеса, скорость точек обода которого равна 3,14 м/с, а частота вращения колеса 4 Гц.
1) 0,325 м 2) 0,225 м
3) 0,125 м 4) 0,525 м

Ответы

Автор ответа: nsayhomid
0
V=2*π*r/T=2*π*r*n

r=V/(2*π*n)
r=3.14/(6.28*4)=0.125   значит 3 правильная

Автор ответа: alex2000sed
0
v= 3.14 мс
γ(ню) 4 гц
R-?
v = 2πRγ
отсюда R= v 2πγ    скорость и π сократятся так как равные 
R = 12 x 4 = 0.125 
значит ответ 3

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: fortnitexitlag1