Предмет: Физика, автор: taiman777

Вычислите максимальную высоту поднятия стрелы, выпущенной из лука вертикально вверх. Начальная скорость стрелы 40м/с. Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы

Автор ответа: Roxx0
0
y = y0 + Voy*t - gt^2/2

y- макс высота
t - время полета
g - 10 м/c^2
y0 = 0 (т.к. с земли стреляли) = > y=Voy*t - gt^2/2 => y = 40*t - 5*t^2 

Если дано время,то подставь его и найдешь высоту
Автор ответа: zhenia123
0
Каждую секунду скорость стрелы будет уменьшаться на 9.8 мс
Таким образом, стрела будет подниматься вверх в течение
время=409.8=4,08 секунды
Средняя скорость стрелы: максимальная была 40 мс, минимальная 0 мс (когда она остановилась вверху), получается
средняя скорость = (40+0)2=20 мс
Высота значит: 20*4.08=81,6 м
Ответ: на высоту 81.6 метра
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: dog528415
Предмет: Химия, автор: dog528415