Предмет: Физика, автор: KamillaSummer

Помогите пожалуйста решить :)
Поезд массой 2000т движущийся со скоростью 36км/ч ,остановившись,пройдя путь 400м. Определите величину тормозящей силы.

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0

 S=dfrac{v^2-v_0^2}{2a}; v=0; S=dfrac{-v_0^2}{2a}; a=-dfrac{v_0^2}{2S}\<br />F=ma=-dfrac{mv_0^2}{2S}=-dfrac{2000000*10^2}{2*400}=-25000 (H)=-25 (kH)

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: danialsaken9