Предмет: Физика,
автор: 89613269492
к телу приложены 2 силы F1=2,1 Н и F2=1,1 Н. найдите модуль ускорения если масса тела = 400 грамм . рисунок к задаче приложен
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
по рисунку видно, что сила1 больше силы 2
по второу закону Ньютона F=ma( m-масса, кг. a-ускорение, метр в секунду в квадрате)
F=F1-F2
ma=F1-F2
a= (F1-F2)/m
m=400грамм=0,4 кг
а=(2,1-1,1)/0,4=2,5(метра в секунду в квадрате)
по второу закону Ньютона F=ma( m-масса, кг. a-ускорение, метр в секунду в квадрате)
F=F1-F2
ma=F1-F2
a= (F1-F2)/m
m=400грамм=0,4 кг
а=(2,1-1,1)/0,4=2,5(метра в секунду в квадрате)
Автор ответа:
0
спасибо значит у меня верно . только можно узнать почему F1-F2 ,а не F2-F1
Автор ответа:
0
можно итак, только придется работать с модулями,
но по рисунку видно, какая именно сила больше и по условию тоже, кстати )
но по рисунку видно, какая именно сила больше и по условию тоже, кстати )
Автор ответа:
0
так ускорение може быть как отрицательное так и положительное
Автор ответа:
0
ты в физике шаришь ?
Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/8607544 ссылка на другое задание посмотришь ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mihakrutoi
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: кококла