Предмет: Химия,
автор: иванкова
через раствор, содержащий 60 г гидроксида натрия, пропустили 33,6л сернистого газа. Определите массу полученной соли. Подробное решение пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
n(NaOH) = 60/40 = 1,5 моль
n(CO2) = 33,6/22,4 = 1,5 моль 1:1
NaOH + H2S = NaHS + H2O
n(NaHS) = n(NaOH) = 1,5 моль
m(NaHS) = 1,5*56 = 84 г
Ответ: 84 г NaHS
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alinadrugova9
Предмет: Литература,
автор: 123waszxc
Предмет: История,
автор: owergame768
Предмет: Математика,
автор: dachunya97
Предмет: Математика,
автор: 19652002