Предмет: Химия, автор: GgWpEasy

Найти массу 2 моль воды
Найти массу 0,5 моль H2So4 (серой кислоты)

Сколько молекул в
в 2 моль Co2
В 1,8г H2O

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
0
Mr(H2SO4)=98
m(H2SO4)=98*0.5=49 г
N=Na*n=6*10^23*2=12*10^23 молекул CO2
n(H2O)=m/Mr=1.8/18=0.1 моль Mr(H2O)=18
N(H2O)=0.1*6*10^23=6*10^22 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nikitasamp09
Предмет: Английский язык, автор: faridanusurova1