Предмет: Физика, автор: Sveta67

Стальная деталь массой 20 кг при обработке на токарном станке нагрелась на 50 0С. На сколько и как изменилась внутренняя энергия детали? 

Ответы

Автор ответа: JerryS
0

E(энергия)= Q

Q= c*m*дельта t

Q= 460*20*50=460кДж

(в инете теплоемкость стали = 460) 

Похожие вопросы