Предмет: Математика,
автор: 121сергей
фирма приобрела 6 тонн бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 тонны апельсинов. за весь товар уплачено 142000 руб . определите цену 1 кг апельсинов
Ответы
Автор ответа:
0
1)т.к. 1т=1000кг ,следовательно, за бананы заплатили 6000*16=96000(руб)
2)142000-96000=46000(руб)-за апельсины
3)46000:2000=23(руб)-за 1 кг апельсина
Ответ:23 рубля
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: npart0024211
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kanatbekaidana09
Предмет: Математика,
автор: нукус
Предмет: Алгебра,
автор: 4erep