Предмет: Химия,
автор: Cate213
1. Вычислить массу: а) 2 моль железа; б) 1,5 моль цинка; в) 10 моль воды.С подробным решение(дано,решение!)
Ответы
Автор ответа:
0
а) m(Fe)=M*n
m(Fe) = 56г/моль*2моль=112 грамм
б) m(Zn) = M*n
m(Zn)=65г/моль*1,5моль=97,5 грамм
в) m(H2O)=M*n
m(H2O)= 18 г/моль*10 моль=180 грамм
m(Fe) = 56г/моль*2моль=112 грамм
б) m(Zn) = M*n
m(Zn)=65г/моль*1,5моль=97,5 грамм
в) m(H2O)=M*n
m(H2O)= 18 г/моль*10 моль=180 грамм
Автор ответа:
0
3 моль серной кислоты
Автор ответа:
0
серная кислота чему равняется ?
Автор ответа:
0
3 моль*98г/моль=294 грамма
Автор ответа:
0
спасибо:)
Автор ответа:
0
а) Дано:
n(Fe)=2 моль
Найти: m(Fe)-?
Решение.
m=n*M(Ar) M=Ar Ar(Fe)=56 M=56г/моль m(Fe)=2*56=112(г)
б)Дано:
n(Zn)=1,5 моль
Найти:m(Zn)-?
Решение.
m=n*M(Ar) M=Ar Ar(Zn)=65 M=65г/моль m(Zn)=1,5*65=97,5(г)
в) Дано:
n(H2O)=10моль
Найти:m(H2O)-?
Решение.
m=n*m(Mr) M=Mr Mr(H2O)=18 M=18г/моль m(H2O)=10*18=180(г)
n(Fe)=2 моль
Найти: m(Fe)-?
Решение.
m=n*M(Ar) M=Ar Ar(Fe)=56 M=56г/моль m(Fe)=2*56=112(г)
б)Дано:
n(Zn)=1,5 моль
Найти:m(Zn)-?
Решение.
m=n*M(Ar) M=Ar Ar(Zn)=65 M=65г/моль m(Zn)=1,5*65=97,5(г)
в) Дано:
n(H2O)=10моль
Найти:m(H2O)-?
Решение.
m=n*m(Mr) M=Mr Mr(H2O)=18 M=18г/моль m(H2O)=10*18=180(г)
Автор ответа:
0
3 моль серной кислоты?
Автор ответа:
0
:-)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maksimus6m
Предмет: Українська мова,
автор: andreyshachko79
Предмет: Русский язык,
автор: umkak01
Предмет: География,
автор: ТаТкА2403