Предмет: Химия, автор: Dominik789

Рассчитайте количество вещества и массу фосфора необходимого для получения 71 грамма оксида фосфора.

Ответы

Автор ответа: 000LeShKa000
0
Решение:
4P + 5O_2 = 2P_2O_5 \
M(P_2O_5) = 142 \
n(P_2O_5) = frac{71}{142} = 0,5 \
frac{n(P_2O_5)}{n(P)} = frac{1}{2} \
n(P) = 0,5 * 2 = 1 \
m(P) = 31 * 1 = 31
Ответ: 1 моль, 31 грамм
Автор ответа: Dominik789
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nasta1760
Предмет: Оʻzbek tili, автор: SJfarruh