Предмет: Химия,
автор: danil0vladyko
при взаимодействии 12г магния с избытком соляной кислоты выделилось 10л водорода.вычеслите объемную долю выхода продукта реакции
Ответы
Автор ответа:
0
ПО УРАВНЕНИЮ РЕАКЦИИ СОСТАВЛЯЕМ ПРОПОРЦИЮ
Х= 12*22,4/24=11,2Л ВОДОРОДА ВЫДЕЛИЛОСЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
11,2 СООТВЕТ 1
10 Л СООТВ Х Х= 0,89
Х= 12*22,4/24=11,2Л ВОДОРОДА ВЫДЕЛИЛОСЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
11,2 СООТВЕТ 1
10 Л СООТВ Х Х= 0,89
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dulalvdoy
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 090730
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним