Предмет: Физика, автор: vlad1245

Тело соскальзывает с наклонной плоскости с постоянной скоростью. Это же тело толкнули вверх вдоль наклонной плоскости, сообщив ему начальную скорость 2,8 м/с. На какую максимальную высоту относительно начального положения поднимется тело ?

Ответы

Автор ответа: mashasuxinina
0
m*g*sin(b)-k*m*g*cos(b)=0; k=tg(b);
0,5*m*v0^2=m*g*h+k*m*g*cos(b)*S;
S=h/(sin(b));
0,5*m*v0^2=m*g*h+tg(b)*m*g*cos(b)*h/(sin(b));
0,5*m*v0^2=2*m*g*h;
h=(v0^2)/(4*g);
v0=2,8; g=9,8;
h= 7,84/39.2=0.2 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ozievaleila296