Предмет: Физика, автор: vipmikusik

какое количество теплоты необходимо для изохорного нагревания гелия массой 4 кг на 100 кг?

Ответы

Автор ответа: KateHunter
0
Дано:                                           Решение:
V=const                                        Q=U+A
M=00,4кг/моль=                            A=0
4*10^-3 кг?моль                            Q=(дельта)U
R=8,31 Дж/К*моль                        3 m
Q-?                                               -----  R(дельта)T 
                             
                                                      2 M                                                                                                              Q=3*4*8,31*10^-2K                                                                                            -------------------  ~=1,25*10^6  Дж                                                                        2*4*10^-3                                                                                                        Q~=1246,5 кДж=1,25 МДж
Автор ответа: gjkim
0
Дано: Решение:
V=const Q=U+A
M=00,4кг/моль= A=0
4*10^-3 кг?моль Q=(дельта)U
R=8,31 Дж/К*моль 3 m
Q-? ----- R(дельта)T

2 M



Q=3*4*8,31*10^-2K

-------------- ----- ~=1,25*10^6 Дж

2*4*10^-3

Q~=1246,5 кДж=1,25 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним