Предмет: Математика, автор: натиик

Во сколько раз больше стоит пирожное,чем мороженое,если цена мороженного 3 рубля,а 6 одинаковых пирожных стоят 54 рубля?

Ответы

Автор ответа: Трушина
0

54:6=9(цена 1-го пирожного)

9:3=3(в 3 раза пирожное дороже,чем мороженое)

Автор ответа: SashaTOY
0

1) 54:6=9 (рублей) - стоит 1 пирожное.

2) 9:3=3 (рубля) - в 3 рубля дороже.

Ответ: пирожное дороже на 3 рубля, чем мороженное.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ayanatasekenova
Предмет: Русский язык, автор: saniam1982kz
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: лайф