Предмет: Физика,
автор: operetta999
на солнце произошла вспышка .через какое время ее увидит наблюдатель на земле?
Ответы
Автор ответа:
0
L = 1.5·10¹¹ м
с = 3·10⁸ м в сек
t = L/c = 1.5·10¹¹/3·10⁸ = 0.5·10³ = 500 сек = 8 мин 18 сек
с = 3·10⁸ м в сек
t = L/c = 1.5·10¹¹/3·10⁸ = 0.5·10³ = 500 сек = 8 мин 18 сек
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: suleymanovasaida3
Предмет: История,
автор: kokichi45oma
Предмет: Английский язык,
автор: pivanko228
Предмет: Математика,
автор: кашникова
Предмет: Математика,
автор: MadMouse