Предмет: Физика, автор: Катрииина

Первый искусственный спутник Земли (был запущен в нашей стране) вращался по орбите радиусом 6950 км Чему был равен период его обращения

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано:

R=6950км=695*10^4м

V=7900м/с

Т-?

V=2πR/T, Т=2πR/V,

Т=2*3,14*695*10^4/7900=5525c=1,54ч

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: brawlstarsacount85
Предмет: Математика, автор: lizaveta21c