Предмет: Физика,
автор: Time0108
Искусственный спутник Земли выведен на круговую орбиту, высота которой над поверхностью Земли h = 3200 км. Определите скорость спутника при движении по
такой орбите. Радиус Земли = 6400 км.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано h=3200 км=R/2 V- ?
V= √G*M/(R+h)=√G*M/(R+0,5*R)=√G*M/1,5*R=V1/√1,5=7,9/1,2247448=6,45 км/с
V= √G*M/(R+h)=√G*M/(R+0,5*R)=√G*M/1,5*R=V1/√1,5=7,9/1,2247448=6,45 км/с
Автор ответа:
0
А что тогда M?
Автор ответа:
0
http://www.indigomath.ru/formuly-po-fizike/dinamika/skorost-sputnika.html
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: useruser200001012000
Предмет: Алгебра,
автор: Snezana17
Предмет: Химия,
автор: Teyrip
Предмет: Информатика,
автор: KatyaDamn
Предмет: Биология,
автор: ПерсиДжексон