Предмет: Химия, автор: basketbol4ik16

относительная плотность ацителена по водороду равна: а)26 б)13 в)0,897 г) 52 вещество, вступающее в реакцию с бромной водой: а)этан, б)пропин, в)циклогексан, г)бутан

Ответы

Автор ответа: Велена
0

1)б

т.к.

Мr(Н^2)=1*2=2 грамма на моль

Мr(C^2H^2)=12*2+1*2=26грамма на моль

и эти величины делим)

26:2

D = 13

2)б

вроде так

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karjaymagjan