Предмет: Физика,
автор: Vikass
определите сколько энергии потребуется сообщить 10 г воды взятой при температуре 0 С для того чтобы нагреть ее до температуры кипения.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t_k-t_0 )=0.01*4200*100=4200 Дж
Автор ответа:
0
темп-ра кипения=100 грд
Q=cm(t2-t1)=4183*0.01*100=4183 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alfiyaabdilda
Предмет: Русский язык,
автор: mrXOLO
Предмет: Литература,
автор: beskajyrsultanbek
Предмет: Геометрия,
автор: Lulli