Предмет: Математика, автор: МиссКошка

Кот Матроскин продал 42 л молока по 96 к. за литр и 16 кг творога по 2 грн. за килограмм . Сколько денег получил Матроскин за свой товар? Решите срочно(

Ответы

Автор ответа: mefody66
0

Ответ:

72 грн 32 к.

Пошаговое объяснение:

За молоко Матроскин получил

42*96 к = 4032 коп = 42 грн 32 к.

За творог он получил

16*2 грн = 32 грн.

Всего получилось

40 грн 32 к + 32 грн = 72 грн 32 к.

Автор ответа: Inf777
0

42 л  - по 96 коп.

15 кг  -  по 2 грн.

всего  -  ? грн.

1 грн. = 100 коп.

1) 96 * 42 = 4 032 коп. - получил за молоко

2) 2 * 16 = 32 грн. = 3 200 коп. - получил за творог

3) 4 032 + 3 200 = 7 232 коп. = 72 грн. 32 коп. - всего

Ответ: Матроскин получил за свой товар 72 грн. 32 коп.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Artem324146
Предмет: Қазақ тiлi, автор: maratamirhan90