Предмет: Физика,
автор: elkabaku
Мальчик массой 40 кг стоя на коньках на льду бросает вперед груз со скоростью 2 м/с
Найдите массу этого груза если в момет броска мальчик откатился со скоростью 80см/с
Ответы
Автор ответа:
0
так ну что же напоминаю по третьему закону ньютону как одно тела действует на другое так и другое тело действует на него это так к сведению
теперь напоминаю формулу при взаимодействии двух тел друг на друга а мальчик ведь кидает какой то груз то есть взаимодействует с ним а груз взаимодействует с мальчик то есть m1m2=V2V1
то есть надо найти m1=m2*V2V1=40*0.82=16КГ
m1=масса груза
m2 масса мальчика
теперь напоминаю формулу при взаимодействии двух тел друг на друга а мальчик ведь кидает какой то груз то есть взаимодействует с ним а груз взаимодействует с мальчик то есть m1m2=V2V1
то есть надо найти m1=m2*V2V1=40*0.82=16КГ
m1=масса груза
m2 масса мальчика
Автор ответа:
0
m1=40кгv1=80см/с=0.8м/сv2=2м/сm1*v1=m2*v2m2=m1*v1/v2m2=40*0.8/2=16кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 95842
Предмет: Литература,
автор: sharipovalim110210
Предмет: География,
автор: mihejlisrufina
Предмет: Литература,
автор: alia8