Предмет: Физика, автор: zhastin

Газу передано количество теплоты 100 Дж и внешние силы совершили над ним работу 300 Дж . Изменение внутренней энергии газа составляет

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

U=Q+A=100дж+300дж=400дж

 

 

 

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

400 Дж

Объяснение:

Дано:

Q = 100 Дж

A' = 300 Дж

__________

ΔU - ?

Поскольку работа совершена НАД ГАЗОМ, то первое начало термодинамики будет выглядеть так:

Q = ΔU - A'

Отсюда:

ΔU = Q + A'

ΔU = 100 + 300 = 400 (Дж)

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ablaybejsenbek725
Предмет: Литература, автор: qqai