Предмет: Математика, автор: olgam2014

6 кг яблок стоят 93 руб.Сколько стоят 36 кг этих же яблок.? ( 4 класс,числа должны быть целыми)

Ответы

Автор ответа: evvoronina1
0
1 способ
1) 93 руб. = 9300 коп.
2) 9300:6=1550 коп, - цена 1 кг яблок.
3) 1550•36=55800 коп.=558 руб. - стоимость 36 кг яблок.

2 способ
1) 36:6=6 раз - во столько раз 36 кг больше, чем 6 кг яблок.
Значит, и стоимость 36 кг яблок будет в 6 раз больше, чем стоимость 6 кг яблок.
2) 93•6=558 руб. - стоимость 36 кг яблок.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним