Предмет: Математика, автор: zaurqaibov76

Сабина   за   3 кг   сыра  и  2  кг   масла  заплатила  32  маната.  Гюнай  за  2  кг сыра  и 2 кг  масла  того  же сорта  заплатила 28   манат. Сколько стоит  1 кг  сыра? Сколько  стоит  1  кг масла?

Ответы

Автор ответа: babupshka
0
32-28=4 ман. стоит 1 кг. сыра          2) 3х4=12 ман. стоит 3 кг сыра.                     32-12=20 ман. стоит 2 кг. масла.      4)  20: 2=10 ман. стоит 1 кг. масла.           Или еще вариант:    32-28=4 ман. стоит 1кг. сыра.   2) 2х4=8 ман. стоит 2 кг. сыра.     3) 28-8=20 ман.  стоит 2 кг. масла.  4) 20:2=10 ман стоит 1 кг. масла.
Похожие вопросы