Предмет: Химия,
автор: Azeri7771
Помогите.Сколько моль состовляет 90г воды ?M(H2O)=18 г-моль
Ответы
Автор ответа:
0
n=mM
n(H₂O)=90г 18 гмоль=5 моль
Ответ: 5 моль
n(H₂O)=90г 18 гмоль=5 моль
Ответ: 5 моль
Автор ответа:
0
А вот это.?(плиз..Опеределите молекулярную массу газа,плотность по водороду которого 14?Ar(H)=1?????
Автор ответа:
0
M(газа)=2 гмоль*14=28 гмоль
Mr(H2)=2 (т.к. он двухатомный)
Этот газ - азот (N2)
M=28 гмоль
Mr(H2)=2 (т.к. он двухатомный)
Этот газ - азот (N2)
M=28 гмоль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: oxsi28
Предмет: Информатика,
автор: ilyasavelev2015
Предмет: Алгебра,
автор: danikpokrova
Предмет: Математика,
автор: Barna27
Предмет: Физика,
автор: lianajan1