Предмет: Физика, автор: lianajan1

1)На тело массой 200г действует постоянная сила, сообщающая ему в течение 5с скорость 1м/с.     2)Определите силу, действующую на тело.Определите силу притяжения между телами, предполагая, что они имеют сферическую форму и их массы соответственно равны 60 и 50 кг, а расстояние между их центрами масс 1м.    3)Велосипедист движется со скоростью 10м/с по закруглению радиусом 30м. Определите центростремительное ускорение.    4)Чему равна скорость отдачи ружья массой 4 кг при вылете из него пули массой 5г со скоростью 300м/с

Ответы

Автор ответа: dimloba
0
1)F=ma
F=0,2*0,2=0.04H
2)F=G*m1*m2/R^2
   F=6,67*10^-11*(300/1)
   F=2*10^-8Н
3)a(цс)=v^2*l=100*30=3000м/с^2
Похожие вопросы