Предмет: Физика,
автор: yulechkapogore
фигурист вращается делая n=6 оборотов в секунду. как изменится момент инерции фигуриста если он прижмет руки к груди и при этом частота вращения станет n=18 об/с.
нужно решение))
Ответы
Автор ответа:
0
Из закона сохранения момента импульса
J₁ω₁ = J₂ω₂ следует
J₂/J₁ = ω₁/ω₂ = f₁/f₂ = 6/18 = 1/3 =.> J₁ = 3J₂
Это означает, что момент инерции уменьшился втрое.
J₁ω₁ = J₂ω₂ следует
J₂/J₁ = ω₁/ω₂ = f₁/f₂ = 6/18 = 1/3 =.> J₁ = 3J₂
Это означает, что момент инерции уменьшился втрое.
Похожие вопросы
Предмет: МХК,
автор: danakostyk0687
Предмет: Физика,
автор: realfortshop
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Миленька