Предмет: Химия,
автор: антонлапр
1)нитрат железа массой 60,6 г растворили в воде массой 250 г. Определите массовую долю нитрата железа в полученном растворе
2)найдите массу нитрата алюминия, который содержится в 3л раствора если его молярная концентрация равна 0,01 моль/л
решите пожалуйста очень надо
Ответы
Автор ответа:
0
1.
W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)
W(Fe(NO3)3)=60,6/250=0,2424=24,24%
2.
n(Al(NO3)3)=c*V=0,01*3=0,03моль.
m(Al(NO3)3)=n*M=0,03*165=4,95г.
W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)
W(Fe(NO3)3)=60,6/250=0,2424=24,24%
2.
n(Al(NO3)3)=c*V=0,01*3=0,03моль.
m(Al(NO3)3)=n*M=0,03*165=4,95г.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Nastyaaatyan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Cocacolawolf
Предмет: Математика,
автор: 691
Предмет: Алгебра,
автор: Maxiako