Предмет: Химия,
автор: Artelion
Масса оксида серы 4-валентной,образующегося при сжигании 5 грамм серы с решение пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2
1)n(S)=m:M=5г:32г/моль=0.15625моль
2)n(SO2)=n(S)=0.15625моль
3)m(SO2)=n*M=0.15625*64=10г
1)n(S)=m:M=5г:32г/моль=0.15625моль
2)n(SO2)=n(S)=0.15625моль
3)m(SO2)=n*M=0.15625*64=10г
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: borodkinaalisa
Предмет: Английский язык,
автор: kalinursadyhin
Предмет: Немецкий язык,
автор: evelinaantimonova90
Предмет: Математика,
автор: nikitasuschenk