Предмет: Математика, автор: оля0304

1 кг печенья стоит 5 1/4 грн. Сколько стоит 3/4 кг печенья?

Ответы

Автор ответа: KsTOvE
0

Чтобы понять сколько стоит 3/4 чего-то надо найти сколько стоит 1/4 (тоесть разделить на 4) и взять 3 раза (умножить на 3)

 

в этом случае:

(5 1/4 :4)*3= (21*3)/(4*4)= 63/16

Автор ответа: таня90
0

 

5 1/4*3/4 =21/4 * 3/4 = 3 15/16(грн)=3грн 93к - стоит 3/4 кг печенья

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tomirisvahitova76
Предмет: Физика, автор: dusenbeknuraj