Предмет: Физика, автор: 16K

Ко дну сосуда прикрепили кусок льда.После того,как в сосуд налили воду(её масса равна массе льда ),лёд полностью оказался под водой.На сколько процентов понизится уровень воды в сосуде после того ,как весь лёд растает ?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


Vo1=V1+V2=m/po1+m/po2=m(1/po1+1/po2)

Vo2=2m/po1

po1- плотность воды (=1)   ро2 - плотность льда (=0,9)

Vo2/Vo2=2*po1*po2/(po1+po2)=0.95

Уровень понизится на 5 %

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: demidenkoelenushka
Предмет: Биология, автор: malikakaev200895
Предмет: Физика, автор: svetlana74cyganova