Предмет: Физика,
автор: daniilanoxin15
m=50кг Q-?
свинец to=27c
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cmΔt
m=50 кг
с = 130 Дж/(кг*К) - табличное значение для удельной теплоемкости свинца
Δt - разница изначальной температуры и конечной, до какой нагрели
Если от 0 до 27 градусов происходило нагревание, то
Q=130*50*(27-0)=175500 Дж
Если от 0 до кипения - температура плавления свинца 327°
То Q=130*50*(327-27)=1950000 Дж
m=50 кг
с = 130 Дж/(кг*К) - табличное значение для удельной теплоемкости свинца
Δt - разница изначальной температуры и конечной, до какой нагрели
Если от 0 до 27 градусов происходило нагревание, то
Q=130*50*(27-0)=175500 Дж
Если от 0 до кипения - температура плавления свинца 327°
То Q=130*50*(327-27)=1950000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhanar200505
Предмет: Другие предметы,
автор: ddannnikk
Предмет: Физика,
автор: qeeryyu
Предмет: Литература,
автор: misslennicki2