Предмет: Физика,
автор: qeeryyu
Вычислите силу притяжения друг к другу вагонов массой 800 т каждый , находящихся на расстоянии 100 м . Помогите пожалуйста ))
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1·10⁻¹⁸ Н
Объяснение:
Дано:
m₁ = m₂ = m = 800 т = 800·10³ кг
r = 100 м
_____________
F - ?
По закону всемирного тяготения:
F = G·m₁·m₂ / r₂
F = G·m²/r²
F = G·(m/r)² = 6,67·10⁻¹¹·(800·10³/100)² ≈ 1·10⁻¹⁸ Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: irinazaichenko
Предмет: Українська мова,
автор: brodovskii81
Предмет: Алгебра,
автор: missanastasia5
Предмет: Математика,
автор: 5Августина5