Предмет: Химия,
автор: zulfiyazabirov
Для окисления оксида серы (IV) взяли 112л(н.у.) кислорода и получили 760г оксида серы (VI). Чему равен выход продукта в процентах от теоретически возможного?
Ответы
Автор ответа:
0
2SO2 + O2 = 2SO3
n(O2)=112/22.4=5
n(SO3)=10
m(SO3 teor)=10*80=800
w=760/800=0.95
n(O2)=112/22.4=5
n(SO3)=10
m(SO3 teor)=10*80=800
w=760/800=0.95
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: leffchenko
Предмет: Математика,
автор: Arabik987
Предмет: Другие предметы,
автор: ipaanen9
Предмет: Химия,
автор: АннаВаракута
Предмет: Алгебра,
автор: Li234