Предмет: Физика,
автор: vladpars
помогите решить плиз
сколько природного газа над сжечь чтобы нагреть чугунную сковородку массой 1.5 кг от 24 градусов до 124 градуса?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t1-t2)
m=Q/q
q пр.газа=33,5МДж/кг
c чугуна= 500дж/кг*С
Q=500дж/кг*С*1,5кг*(124С-24С)=75000Дж
m=75кДж/33500кДж=0,002кг
m=Q/q
q пр.газа=33,5МДж/кг
c чугуна= 500дж/кг*С
Q=500дж/кг*С*1,5кг*(124С-24С)=75000Дж
m=75кДж/33500кДж=0,002кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: masomaso3968
Предмет: Математика,
автор: fox9580
Предмет: Физика,
автор: kristinanovichehina
Предмет: Математика,
автор: vfczyzns
Предмет: Физика,
автор: Апельсинисимо