Предмет: Физика,
автор: Апельсинисимо
Какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18 С 2г спирта?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=LmQ=0.9*10 в 6 степени * 0.002кг=18000ДжQ=cm(t2-t1)Q=2500Дж/кг*градус С * 0.002кг * 18 градусов С=90Дж18000-90=17910Дж
:)
:)
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: gafurovanigorahon
Предмет: Русский язык,
автор: йфцыячсвукамитрпенрт
Предмет: Алгебра,
автор: anjela67
Предмет: Математика,
автор: Алекса1411