Предмет: Физика, автор: Korotkova96

вагонетка в течение 1 минуте катится под уклон с ускорением 15 см/с в кубе.Какую скорость приобритёт она за это время ,если начальная скорость вагонетки равна нулю?

Ответы

Автор ответа: Kitsu
0

t=1мин=60с

a=15см/с^2=0.15м/с^2

at=V

V=60*0.15=9м/с

Автор ответа: vvkh
0

скорость=V₀+at=0+15*60=900см/сек=9 м/сек

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: melanab
Предмет: Математика, автор: Аноним