Предмет: Физика, автор: ladyKrisKris2011

сигнал радиолокатора отразившись от наблюдаемого объекта вернулся через 0,0001 с с. на каком расстоянии от радиолокатора находился объект?

Ответы

Автор ответа: Azashara000
0
Так как скорость радиосигнала постоянная и равна с(скорости света), то он проходит путь, равный удвоенному расстоянию до объекта за время, притом на движение до объекта и от равно:
S=2*r; S=V*t; V=c;
c*t=2*r, отсюда r = c*t/2=15*10^3(м);
Ответ 15*10^3м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: airanaradnaeva3012
Предмет: Математика, автор: uliannapasenova