Предмет: Физика,
автор: danabazhina
точка движется по окружности с постоянной скоростью 0,5м/с. Вектор скорости изменяет направление на Δφ=30° за 2с. Каково Нормальное an>ускорение точки?
Ответы
Автор ответа:
0
Легко V=0,5 м/с Δt=2 с Δφ=30° а- ?
a= V²/R=w²*R=w*R *w=V*ww=Δφ/Δt=π/6*Δt
a=V*π/6*Δt=0,5*3,14/12=0,13 м/с2
a= V²/R=w²*R=w*R *w=V*ww=Δφ/Δt=π/6*Δt
a=V*π/6*Δt=0,5*3,14/12=0,13 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: jansamsab
Предмет: Математика,
автор: help5233
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: miki000900