Предмет: Физика, автор: fidanaliyeva99

Помогите плиз!))
1. Вычислите массу 3 литра керосина (p керосин = 800кг/м3
А)4,8 кг
В)2,4 кг
С)1,2 кг
D)24 кг
E)2400 кг
2. Вычислите массу 5 литра спирта (p спирт = 800 кг/м3
А)8 кг
В)4 кг
С)2 кг
D)40 кг
E)4000 кг

Ответы

Автор ответа: vikmurzina
0
m=V*p
3 литра= 0.003 м3 (метра кубических)
m= 0.003м3*800 кг/м3 =2.4 кг
В)

5 литров= 0.005 м3
m= 0.005 м3*800 кг/м3= 4 кг
В)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: bossrychagov
Предмет: Математика, автор: pravyjed
Предмет: Математика, автор: Alenkapan
Предмет: Химия, автор: Propeller123