Предмет: Химия,
автор: vixen16
Срочно!!!
Золото пробы 585 содержит 58,5% этого металла, остальное медь. Какое количество вещества и сколько граммов золота содержит кольцо из металла этой пробы 4,7 г.
Ответы
Автор ответа:
0
4,7 * 0,585 = 2,808 ( г ) золота
4,7 - 2,808 = 1,892 ( г ) меди
4,7 - 2,808 = 1,892 ( г ) меди
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ta9598209
Предмет: Музыка,
автор: danaasanova07
Предмет: Биология,
автор: Ссофия
Предмет: Биология,
автор: kytss2008
Предмет: Литература,
автор: Анночко