Предмет: Физика,
автор: nydila
поезд движется со скоростью 72км/ч.При включении тормоза возникает ускорение,равное по модулю 2м/с2(в квадрате).Определите за какое время до прихода поезда на станцию и на каком от неё расстоянии должно быть начато торможение.
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала найдём время торможения по формуле V = V0 + at
0 = 24 - 2t (24 - это скорость в м/с, минус - потому что поезд тормозит, ускорение отрицательное)
t = 12 c
Теперь расстояние: S = V0t - at^2 / 2 = 24 * 12 - 2 * 12 * 12 / 2 = 144 м.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pankova82
Предмет: История,
автор: Tagybergennazerke200
Предмет: Физика,
автор: diknik6660
Предмет: Геометрия,
автор: КатенькаЯ