Предмет: Физика, автор: diknik6660

Спасите пожалуйста молюююююююююююю

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

Объяснение:

R=100 м    v=20 м/с    ω=?     ац=?

===

ω=v/R=20/100=0.2 рад/с

ац=v²/R=20²/100=4 м/с²

Смотри рисунок   (скорость по касательной, ускорение к центру окружности)

======================

Приложения:

sabbsskesas: привет можешь мне помочь с физикой пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: софия670