Предмет: Физика, автор: holod72001

Решите задачу пожалуйста.

Из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. Масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2 м/с. Какую скорость приобрела лодка?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано M=80 кг  m=40 кг  V=2 м/с   U- ?

по закону сохранения импульса   0 = m*V-M*U

U=m*V/M=80/80=1 м/с

Ответ U=1 м/с
Похожие вопросы