Предмет: Физика, автор: fillsuntsov

наездник массой 100 кг вертикально заскакивает на лошадь массой 900 кг, которая движется со скоростью 5 м/с . На какую величину изменится скорость лошади?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


m2=900

m1=100

v1=5

v2=?

m2*v1=(m1+m2)*v2

v2=m2*v1/(m1+m2)=4.5 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sabaevaelena30
Предмет: Алгебра, автор: dffffffffffed