Предмет: Химия,
автор: Kool2
Дано:
W(C)=85,7
Двозд=2,41
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
ω(C) = 85,7 %
ω(Н) = 14,3 %
dвозд. = 2,41
CxHy - ?
Решение:
1) 85,7/12 : 14,3/1 = 7,142 : 14,3 = 1 : 2 CH₂
2) 2,41 = х/29
х≈70
12n + 2n = 70
14n = 70
n=5
Формула - C₅H₁₀
ω(C) = 85,7 %
ω(Н) = 14,3 %
dвозд. = 2,41
CxHy - ?
Решение:
1) 85,7/12 : 14,3/1 = 7,142 : 14,3 = 1 : 2 CH₂
2) 2,41 = х/29
х≈70
12n + 2n = 70
14n = 70
n=5
Формула - C₅H₁₀
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dimas214365
Предмет: Физика,
автор: farhatdvumat
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: wwwНезнайка
Предмет: Математика,
автор: GINTOS