Предмет: Физика,
автор: Аноним
Лифт начинает движение вниз с ускорением 2 м/с2. Чему равен вес стоящего в этом лифте человека массой 60 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
a=1м/с2
m=1кг
P-?H
решение:
Так как направленнго вверх, то это называетёся перегрузкой, значит вес тела равен: P=m(a+g)=1кг(1м/с2+10м/с2)=11H
Реши по этому шаблону!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: alenabessalko6
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: parisnata