Предмет: Физика,
автор: zybzero
Тело свободно падает с высоты 24.8 м. Какой путь оно проходит за 0.5 с до падения на землю
Ответы
Автор ответа:
0
S=gt₀²/2; t₀=√(2S/g); t₀=√(2*24.8/10)≈2.23 с
S₁=gt₀²/2 - g(t₀-0.5)²/2; S₁=24.8- 5*(2.23-0.5)²≈9.8 м
Ответ: S₁≈9.8 м
S₁=gt₀²/2 - g(t₀-0.5)²/2; S₁=24.8- 5*(2.23-0.5)²≈9.8 м
Ответ: S₁≈9.8 м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: gykr45awrest
Предмет: Математика,
автор: adilmamedov732
Предмет: Алгебра,
автор: easypen1d
Предмет: Физика,
автор: cdftfhdjkd