Предмет: Информатика,
автор: MiScherbakova
Производится двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации 11кГц и глубиной кодирования 16 бит. Запись длится 6 мин. не результаты записываются в файл, сжатие данных не производится. Какое из приведённых чисел наиболее близко к размеру полученного файла? 11, 12, 13, 15.
Ответы
Автор ответа:
0
Формула нахождения объема закодированного звука
A = D * i * t * c (D - частота дискретизации, i - глубина бит/разрядность, t - время, c - кол-во каналов)
Приводим единицы измерения
D = 11 кГц = 11000 Гц
t = 360 c
A = D * i * t * c = 11000 * 16 * 360 * 2 = 126720000.0 бит = 15468.75 Kбайт = 15.106201171875 Мбайт
Ответ 15
A = D * i * t * c (D - частота дискретизации, i - глубина бит/разрядность, t - время, c - кол-во каналов)
Приводим единицы измерения
D = 11 кГц = 11000 Гц
t = 360 c
A = D * i * t * c = 11000 * 16 * 360 * 2 = 126720000.0 бит = 15468.75 Kбайт = 15.106201171875 Мбайт
Ответ 15
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pokolitod
Предмет: ОБЖ,
автор: violetaklepikova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bersenev75
Предмет: Химия,
автор: Spaceman1337